«Юридический Университет РФ»

В рамках функционирования образовательной платформы «ЮридическийУниверситет.РФ» для всех слушателей проводится обширный комплекс дополнительных тематических мероприятий для саморазвития, основанный на лекциях ведущих профессоров, докторов наук.
Дополнительные образовательные материалы для саморазвития доступны всем слушателям и обучающимся образовательной платформы «ЮридическийУниверситет.РФ»
 
Основные мероприятия на ближайшее полугодие:
Полугодие «Географические изыскания»

цикл лекций профессора, доктора географических наук Владимира Михайловича Анохина
 Владимир Михайлович Анохин – профессор, доктор географических наук. Автор около 50 печатных научных работ в различных научных изданиях, в т.ч. "Доклады АН", "Геотектоника", монографии "Глобальная дизъюнктивная сеть: строение и происхождение", составил ряд геологических карт, создал Геоэкологичесий атлас восточной части Финского залива (2003).
 
 
цикл лекций доцента, доктора географических наук Алексея Владимировича Чернова
Окончил Географический факультет Московского государственного университета в 1973 году по специальности "Географ-геоморфолог". С 1999 года совмещает научную деятельность с педагогической, являясь заведующим кафедрой физической географии и геоэкологии Московского педагогического государственного университета. В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Морфология пойм равнинных рек Сибири". В 2006 году защитил докторскую диссертацию на тему "География и геоэкологическое состояние русел и пойм рек Северной Евразии (в пределах бывшего СССР). Доктор географических наук. Имеет ученое звание доцента. Является специалистом по русловым процессам, картографированию русловых процессов и районированию территорий по их распределению, формированию и развитию речных пойм, экологическому состоянию русел, пойм и речных долин в целом. Занимается также палеогеоморфологическими и геоархеологическими исследованиями, в частности, восстановлением физико-географических условий обитания древнего человека в позднеледниковье и голоцене по рельефу и строению речных пойм. Являлся руководителем и исполнителем 18 грантов РФФИ и Грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ. Имеет 180 научных трудов, в том числе статьи, карты, монографии.